ясно+6 °C

Фрязинская пловчиха Софья Артамонова в первом составе сборной Московской области

16 марта 2015 г., 14:18

Просмотры: 97

В конце января в Москве прошёл I этап Всероссийских соревнований Mad Wave Challenge–2015, в которых приняли участие более 20 команд из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, всего более 400 участников. Честь нашего города защищала команда пловцов «Олимп» под руководством тренеров И. Конкина и С. Лубовой. В первый день соревнований бронзовым призёром на дистанции 50 м стал наш спортсмен Тимофей Андреев, на второй день он же стал победителем на дистанции 100 м брасом. На этой же дистанции отличилась и Софья Артамонова, она завоевала бронзовую награду.

В начале февраля февраля в подмосковном Раменском проходило первенство Московской области, где участвовали все города региона. Наша команда «Олимп» была одной из сильнейших и стала четвёртой в эстафетном плавании. А бронзовым призёром на дистанции 100 м  брасс стала Софья Артамонова. По итогам всего спортивного года Софья отобралась в первый состав сборной Московской области.

Руководство «Олимпа» поздравляет Софью и её тренеров с этим достижением и выражает особую благодарность директору фрязинской школы № 5 Александру Крестьянинову, где учатся наши спортсмены. 8 апреля Софья Артамонова участвует в составе сборной Московской области во Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге.