пасмурно+13 °C

Зимний турнир «Истока»

16 февр. 2016 г., 11:12

Просмотры: 77

13 февраля на трассе острова Барских прудов состоялись лыжные старты среди сотрудников предприятия «Исток» им. Шокина». Летние спортивные игры «Истока» стали ежегодными, а теперь, похоже, в графике спортивных мероприятий флагмана отечественной СВЧ-электроники появился новый зимний турнир. В дебютных соревнованиях «Лыжни Истока» выступили около 60 человек. Среди них – активные сотрудники предприятия, их дети и родственники, а также воспитанники городских спортивных секций и простые горожане. Призовые места разыгрывались в четырёх возрастных группах. В самой младшей детской группе дистанцию в 1 км быстрее всех преодолела Мария Чекаданова. Вслед за ней к финишу пришли Павел Романов и Алексей Полунин. В женской категории (1 круг, 3,2 км) победительницей стала Лидия Якушина. Второе место заняла Анастасия Романова, третье – Ольга Дергунова. Среди мужчин (3 круга, 9,6 км) лучшее время дня показал Сергей Барсков. На второй позиции завершил гонку Роман Барсков, а бронзовую награду завоевал Илья Балыко. И, наконец, на дистанции для мужчин 45 лет и старше (2 круга, 6,4 км) тройка призёров выглядит следующим образом: первое место – Леонид Мишулин, второе – Александр Лисицин и третье – Валерий Мешков. Триумфаторы первой «Лыжни Истока» награждены памятными медалями, а все без исключения участники получили от организаторов красивые сувенирные шарфы.