вторник, 25 июля

пасмурно+13 °C

Фрязинский спортсмен стал абсолютным победителем чемпионата России по силе удара

15 апр. 2015 г., 11:39

Просмотры: 89

В начале апреля в столичной «Академии бокса» состоялся открытый чемпионат России по силе удара. В соревнованиях приняли участие более ста человек. Среди соискателей наград были не только опытные и подготовленные спортсмены, но и люди, совершенно не связанные с профессиональным спортом. В этот день свои физические возможности могли продемонстрировать абсолютно все желающие.

Без преувеличения главным героем чемпионата стал фрязинский спортсмен Дмитрий Спиричев. Наш земляк не только занял первое место в весовой категории «свыше 90 кг», но и завоевал титул абсолютного чемпиона соревнований. В лучшей попытке Дмитрию удалось выбить 840 кг! Этот результат на 40 кг превосходит силу эталонного удара «короля нокаутов», легендарного боксёра Майка Тайсона!

Дмитрий Спиричев занимается боксом с восьми лет, неоднократно участвовал в различных всероссийских и международных соревнованиях. В прошлом году он выиграл чемпионат Москвы по силе удара, и вот – новое высокое достижение! По словам Дмитрия, он не собирается останавливаться на достигнутом и ставит перед собой цель улучшить свой результат до 1000 кг.