ясно+15 °C

Забег в честь Великой Победы

14 мая 2015 г., 11:38

Просмотры: 79

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, состоялась 7 мая на стадионе «Олимп». Участниками соревнований стали учащиеся общеобразовательных школ города. Командное первенство разыгрывалось среди ребят старшего и младшего возрастов.

В забеге спортсменов старшей возрастной группы основная борьба за чемпионский титул развернулась между сборными школы № 1 и школы № 5. Претенденты на золотые медали шли по дистанции, что называется, в одни ноги, а в финишном створе расторопнее оказался представитель пятой школы, опередивший своего сверстника из школы № 1 на 0,2 секунды. На почётной третьей позиции завершили соревнования ребята из школы № 3. В младшем возрасте равных не было команде школы № 1. Второе место заняла спортивная дружина школы № 4, а замкнула тройку призёров сборная школы № 5.

Победители и призёры эстафеты в обоих возрастах награждены памятными медалями и грамотами. Переходящим кубком чемпионов, учреждённым фрязинским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», отмечены триумфаторы соревнований в абсолютном зачёте – старшеклассники школы № 5. Отдельные награды от организаторов по традиции получили и победители стартового этапа эстафеты. В этом году ими стали известные фрязинские триатлонисты, кандидаты в мастера спорта Василий Крестьянинов (школа № 5, старший возраст) и Николай Рогашков (школа № 1, младший возраст).