малооблачно+15 °C

Четверо фрязинцев добрались до финиша «Московского марафона»

06 окт. 2014 г., 10:57

Просмотры: 80

Сентябрь подарил любителям лёгкой атлетики два незабываемых события. 21 сентября все истинные почитатели королевы спорта съехались в столицу нашей страны, чтобы принять участие в крупнейшем и престижнейшем Международном соревнованим – «Московском марафоне».

А спустя неделю самые стойкие спортсмены позволили себе выйти на старт ещё одного марафона – «Космического», по улицам соседнего Королёва.

Среди отважных и сильных духом людей, решившихся пробежать классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м, можно было встретить и жителей нашего города. Так, в многотысячной колонне участников «Московского марафона» бежали четверо фрязинцев. И все благополучно добрались до финиша, что само по себе является достижением. А ещё наши земляки в полной мере прониклись атмосферой настоящего спортивного праздника, пробежав по уникальной трассе, пролегающей по историческим местам и по центральным улицам Москвы, и установив для себя временные ориентиры на будущие старты. Один из старейших марафонцев Фрязина – работник МУЗ «ЦГБ им. М. В. Гольца» Владимир Новиков – пришёл к финишу с результатом 4 часа, 32 минуты и 30 секунд и в возрастной группе М65 (65 лет и старше) занял почётное тридцатое место.

Три других наших легкоатлета соревновались в группе М23. Игорь Климанов (3:50:33) и Владислав Жадов (3:59:12) вошли в первую тысячу сильнейших спортсменов, а в общем зачёте среди финишировавших участников (таковых было 3500) заняли места среди первых 1500. Антон Розанов преодолел дистанцию за 5 часов и 40 секунд. Победителем же «Московского марафона» среди мужчин стал спортсмен из Кении с результатом 2 часа, 17 минут и 23 секунды.

В «Космическом марафоне» на основной марафонской дистанции из фрязинцев отметился лишь Артём Стоноженко. Он пересёк финишную черту с результатом 3 часа, 16 минут и 3 секунды, что соответствует девятому месту в возрастной группе мужчин 35–39 лет и 45 месту в общем зачёте (из 146 участников). В забеге на 20 км Василий Коровец завоевал бронзовую медаль в возрастной группе мужчин 70–74 лет, а Владимир Радаев показал седьмое время дня среди участников 60–64 лет.