пасмурно+13 °C

Cборная Фрязина приняла участие в юношеской Спартакиаде инвалидов Московской области

05 мая 2015 г., 15:31

Просмотры: 63

На прошлой неделе в Раменском районе Подмосковья завершилась 5-ая летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области. Награды соревнований разыгрывались в трёх категориях: среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и среди ребят с нарушениями зрения и слуха. На протяжении нескольких дней более 140 юношей и девушек из 13 городских округов и 8 муниципальных районов столичного региона состязались в семи видах спорта – плавании, лёгкой атлетике, дартсе, бадминтоне, шашках, стритболе и голболе. Итоги соревнований подводились в личном и командном зачётах.

Активное участие в областном празднике спорта приняла и сборная города Фрязино. Воспитанники тренеров Татьяны и Алексея Цепаевых продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли в общекомандном зачёте почётное второе место. Опередили наших ребят лишь сверстники из Электростали, третье место досталось атлетам из Егорьевского района.

В плавании на 50 и 100 м вольным стилем среди юношей 12-15 лет две серебряные медали выиграл Андрей Коркин. Его партнёр по команде Максим Колесников финишировал в обоих заплывах на третьей позиции. В возрастной группе юниоров 16-18 лет обладателем золотой награды на дистанции 50 м вольным стилем стал Владислав Поклонов. Владимир Сучков завершил дистанцию с третьим временем дня. Не остались без призов наши земляки в бадминтоне и лёгкой атлетике. В турнире по бадминтону в своём возрасте первенствовал неутомимый Владислав Поклонов, второе и третье места заняли Андрей Коркин и Максим Колесников. И, наконец, в соревнованиях по лёгкой атлетике ребята отметились призовыми местами сразу в трёх дисциплинах. Владислав Поклонов был первым в беге на 100 м и в толкании ядра. Андрей Коркин и Максим Колесников стали победителями лекгоатлетических состязаний в беге на 400 м и в прыжках в длину. Владимир Сучков завоевал бронзовую медаль в забеге на 100 м и серебряную – в толкании ядра, а представительница прекрасного пола Ксения Жихарева показала лучший результат в беге на 400 м среди девушек и выиграла серебряную медаль в прыжках в длину.