пасмурно+1 °C

Триумф фрязинцев на первенстве Москвы

04 февр. 2016 г., 13:36

Просмотры: 96

В минувшие выходные воспитанники клуба «Фрязино-Ориента» приняли участие в чемпионате и первенстве Москвы по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проводились в селе Ильинское Дмитровского района Подмосковья. В первый соревновательный день участникам было предложено пробежать «спринт», во второй – «классику». В обеих дисциплинах фрязинцы показали высокий уровень подготовки и выиграли сразу несколько наград.

На спринтерской дистанции в группе Ж17 наши девушки заняли весь пьедестал почёта. Первой к финишу пришла Александра Лазарева, следом за ней – Лидия Якушина и Анастасия Романова. В группе М12Б в шаге от призовой тройки остановился юный Арсений Кузьминых (четвёртое место). По итогам стартов наш земляк выполнил 1-й юношеский разряд. Ещё одну медаль завоевал Сергей Мордирос. Он стал третьим среди спортсменов группы М20.

В «классике» Анастасия Романова показала второй результат (группа Ж17), Александра Лазарева заняла третье место (группа Ж20), а Арсений Кузьминых отпраздновал победу в группе М12Б.

По сумме двух соревновательных дней Анастасия Романова заняла первое место в своей группе (Ж17), Арсений Кузьминых – второе (М12Б), а Сергей Мордирос (М20) и Григорий Кузьминых (М14Б) расположились на итоговых четвёртых позициях.