понедельник, 24 июля

ясно+15 °C

Общегородские «Веселые старты» состоялись в прошлую пятницу во фрязинском «Олимпе»

21 апр. 2014 г., 13:37

Просмотры: 68

В минувшую пятницу на арене Дворца спорта «Олимп» состоялись общегородские соревнования «Весёлые старты». Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.

Все пять школ, а также гимназия и лицей приняли участие в ежегодных состязаниях.

За главный приз – переходящий кубок – боролись мальчики и девочки 2003 г. р. и моложе. В каждой команде было по 10 человек и 2 запасных игрока. Участники боролись за победу в беге с эстафетной палочкой, «восьмёрке», прыжках на надувных мячах, комбинированной эстафете и прочие. За чистотой выполнения заданий следили компетентные члены жюри. Команда школы № 1 была уверена в своей победе, ведь они тщательно готовились на уроках физкультуры. Тренировки прошли не зря – именно эта сборная стала лучшей. Ребята получили переходящий кубок, золотые медали, командную грамоту. Каждому призёру также вручили футбольные и волейбольные мячи. Всем участникам состязаний подарили шоколадки. Спонсорами призов и наград стали местное отделение партии «Единая Россия» и Московский областной фонд «Милосердие».

«Весёлые старты» разного уровня в нашем городе проходят регулярно. Так, 15 марта во Дворце спорта «Олимп» прошёл зональный этап «Весёлых стартов» на призы губернатора Подмосковья. Тогда лучшие результаты показала фрязинская сборная. По словам начальника городского отдела физкультуры и спорта Сергея Бодунова, состязания 11 апреля стали тренировочной ступенью перед очередными зональными соревнованиями, которые пройдут в декабре.